1. admin@alokitobangla24.com : admin :
  2. zunaid.nomani@gmail.com : Zunaid Nomani : Zunaid Nomani
বৃহস্পতিবার, ৩০ জুন ২০২২, ১০:১৯ অপরাহ্ন

ফেনীতে করোনায় আরও ২ জ‌নের মৃত্যু, শনাক্ত ১৫৬

আলোকিত বাংলা ২৪ ডেস্ক
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১৫ জুলাই, ২০২১
  • ২০৪ বার পঠিত

ফেনীতে গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে আরও ১৫৬ জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ২ জন। অাজ বৃহস্পতিবার জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো করোনা-সংক্রান্ত সর্বশেষ প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

এর আগে বুধবার ১৫৭ জন ও মঙ্গলবার একদিনে রেকর্ড করোনা ভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছিলেন ১৬৯ জন, আগের দিন সোমবার ১৭৬ জন শনাক্ত হয়েছিল।

স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্র জানায়, গত ২৪ ঘন্টায় নোয়াখালী আবদুল মালেক উকিল মেডিকেল কলেজ আরটিপিসিআর ল্যাব ও ফেনীর যক্ষা নিয়ন্ত্রন কেন্দ্রের জিন এক্সপার্ট যন্ত্রে ৪৭৭ জনের করোনার নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নতুন শনাক্ত সদরে ৮৭ জন, দাগনভুঞায় ২৩, ছাগলনাইয়ায় ১৮, সোনাগাজীতে ৮, ফুলগাজীতে ৯ ও পরশুরামে ১১ জন। এখন পর্যন্ত ৬ হাজার ১১ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। করোনায় মারা গেছেন মোট ৮৫ জন। নতুন করে ৭২ জন সহ মোট সুস্থ হয়েছেন ৪ হাজার ৪শ ৫৭ জন।

তথ্য অনুযায়ী, বর্তমানে জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে কোভিড পজেটিভ রোগী ভর্তি রয়েছে ৭৭ জন রয়েছে। এর মধ্যে ফেনী জেনারেল হাসপাতালে ২৮ জন, দাগনভূঞা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১৯ জন, ছাগলনাইয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১৮ জন, পরশুরাম উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১০ জন, সোনাগাজী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ১ জন ও শহরের ডায়াবেটিস হাসপাতালে ১ জন ভর্তি রয়েছেন। হোম আইসোলেশনে থেকে স্বাস্থ্য বিভাগের অধীন চিকিৎসাধীন রয়েছেন ১৩৬১ জন।

এই জেলা থেকে ২৮ হাজার ৩৩২ জনের নমুনা সংগ্রহ করে চট্টগ্রামের বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল অ্যান্ড ইনফেকশন ডিজিজেস (বিআইটিআইডি), চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি ও অ্যানিমেল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়, নোয়াখালীর আবদুল মালেক উকিল মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল ও মহিপাল বক্ষব্যাধী হাসপাতালের জীন এক্সপার্ট মেশিনে পাঠানো হয়। ইতিমধ্যে বিদেশগামী সহ ২৮ হাজার ৬৪ জনের নমুনা পরীক্ষার প্রতিবেদন পাওয়া গেছে। । ফেনী জেনারেল হাসপাতালে ৩০ শয্যার বিপরীতে ভর্তি রয়েছেন ১২২ জন। অক্সিজেন সেবা পাচ্ছেন ১০৫ জন।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ আলোকিত বাংলা ২৪
Theme Customized BY Theme Park BD