1. admin@alokitobangla24.com : admin :
  2. zunaid.nomani@gmail.com : Zunaid Nomani : Zunaid Nomani
বুধবার, ০৫ অক্টোবর ২০২২, ০৫:৫৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ফেনী উন্নয়ন ফোরামের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি সাংবাদিক খলিলুর রহমানের ৩য় মৃত্যুবার্ষিকী পালিত ফ্রান্স বাংলাদেশ প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ফেনীর সাইফুল এসএসসি ২০০২ এবং এইচএসসি২০০৪ ব্যাচ বাংলাদেশ এর উদ্যেগে সুনামগঞ্জে বানভাষীদের ত্রাণ বিতরণ পদ্মা সেতু উদ্বোধন: ঢাকা এখন দক্ষিণাঞ্চলের হাতের মুঠোয় নেত্রকোণার মোহনগঞ্জে পানিবন্দী অসহায় ৪০০ পরিবারকে খাদ্য সামগ্রী ও জরুরী ঔষধ দিলো আনন্দ সংঘ পুলিশ সদস্য কোরবান আলীকে চাপা দেওয়া বাস চালককে গ্রেফতারের দাবীতে মানববন্ধন স্মারক স্বর্ণমুদ্রার দাম বাড়ালো কেন্দ্রীয় ব্যাংক ২০২৩ সালে আইপিএলে ফিরছেন ডি ভিলিয়ার্স রাজশাহী ও চাঁপাইনবাবগঞ্জের ফজলি জিআই স্বীকৃতি পাবে সম্রাটকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ

আফগানিস্তানের আইএস ঘাঁটিতে আমেরিকার ড্রোন হামলা

ডেস্ক রিপোর্ট
  • আপডেট সময় : শনিবার, ২৮ আগস্ট, ২০২১
  • ১৪০ বার পঠিত

কাবুল বিমানবন্দরে বিস্ফোরণের পর আফগানিস্তানের আইএস ঘাঁটিতে আমেরিকা ড্রোন হামলা চালিয়েছে। হামলায় কাবুল বিস্ফোরণের মূল চক্রান্তকারী নিহত হয়েছে বলে দাবি করেছে আমেরিকা। শনিবার (২৮ আগস্ট) আল-জাজিরার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

বৃহস্পতিবার কাবুল বিমানবন্দরের বাইরে বিস্ফোরণে ১৩ জন মার্কিন সেনাসহ ১৭৫ নিহত হওয়ার একদিন পর এই হামলা চালালো যুক্তরাষ্ট্র।

মার্কিন সেন্ট্রাল কমান্ডের ক্যাপ্টেন বিল আরবান এক বিবৃতিতে বলেন, ‘আফগানিস্তানের নানগরহর প্রদেশে ড্রোন হামলা চালানো হয়েছে। মানবহীন এই অভিযানের প্রাথমিক ইঙ্গিতে মনে হচ্ছে মূল চক্রান্তকারীর মৃত্যু হয়েছে। তবে সাধারণ মানুষের কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।’

কাবুল বিমানবন্দরে বিস্ফোরণের খবর পেয়েই পেন্টাগনের শীর্ষ কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনার পর মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন হাজির হন সাংবাদিক বৈঠকে।

হামলায় নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে তিনি বলেন, ‘যারা এই হামলা চালিয়েছে তাদের দেখে নেওয়া হবে। আমরা ক্ষমা করবো না। আমরা ভুলে যাবো না। যারা আমাদের ওপর হামলা করেছে তাদের দেখে নেওয়া হবে। তাদের এর চড়া মূল্য দিতে হবে। আমরা আমাদের শক্তি দিয়ে এর জবাব দেবো। যথাসময়ে, যথাস্থানে এবং আমাদের পন্থায় এর জবাব দেবো। এই আইএস সন্ত্রাসীরা জিতবে না।’

বাইডেনের ওই বক্তব্যের পর শুক্রবার আফগানিস্তানে হামলা চালায় মার্কিন বাহিনী।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ আলোকিত বাংলা ২৪
Theme Customized BY Theme Park BD