1. admin@alokitobangla24.com : admin :
  2. zunaid.nomani@gmail.com : Zunaid Nomani : Zunaid Nomani
রবিবার, ০২ অক্টোবর ২০২২, ১২:০৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ফেনী উন্নয়ন ফোরামের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি সাংবাদিক খলিলুর রহমানের ৩য় মৃত্যুবার্ষিকী পালিত ফ্রান্স বাংলাদেশ প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ফেনীর সাইফুল এসএসসি ২০০২ এবং এইচএসসি২০০৪ ব্যাচ বাংলাদেশ এর উদ্যেগে সুনামগঞ্জে বানভাষীদের ত্রাণ বিতরণ পদ্মা সেতু উদ্বোধন: ঢাকা এখন দক্ষিণাঞ্চলের হাতের মুঠোয় নেত্রকোণার মোহনগঞ্জে পানিবন্দী অসহায় ৪০০ পরিবারকে খাদ্য সামগ্রী ও জরুরী ঔষধ দিলো আনন্দ সংঘ পুলিশ সদস্য কোরবান আলীকে চাপা দেওয়া বাস চালককে গ্রেফতারের দাবীতে মানববন্ধন স্মারক স্বর্ণমুদ্রার দাম বাড়ালো কেন্দ্রীয় ব্যাংক ২০২৩ সালে আইপিএলে ফিরছেন ডি ভিলিয়ার্স রাজশাহী ও চাঁপাইনবাবগঞ্জের ফজলি জিআই স্বীকৃতি পাবে সম্রাটকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ

শ্রমিকদের ঈদের আগে বেতন-বোনাস দেওয়ার নির্দেশ || বেগম মন্নুজান সুফিয়ান

আলোকিত বাংলা রিপোর্ট
  • আপডেট সময় : সোমবার, ১১ এপ্রিল, ২০২২
  • ১৪৫ বার পঠিত

আলোকিত বাংলা রিপোর্ট || তৈরী পোশাকসহ সব খাতের শ্রমিকদের ঈদুল ফিতরের ছুটির আগেই বোনাস এবং চলতি এপ্রিল মাসের অন্তত ১৫ দিনের বেতন পরিশোধ করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সোমবার (১১ এপ্রিল) রাজধানীর বিজয়নগরে শ্রম ভবনের সম্মেলন কক্ষে ত্রিপক্ষীয় পরামর্শ পরিষদের (টিসিসি) ৭১তম এবং আরএমজি টিসিসির ১২তম সভায় এ নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। সভায় সভাপতিত্ব করেন শ্রম ও কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান।

সভা শেষে শ্রম প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘সব খাতের শ্রমিকদের ঈদের বোনাস, চলতি এপ্রিল মাসের কমপক্ষে ১৫ দিনের বেতন এবং যদি বকেয়া থাকে তা ঈদের ছুটির আগেই দিতে হবে।’ শিল্প মালিকদের উদ্দেশে তিনি বলেন, ‘ঈদের ছুটি সরকারি ছুটির সঙ্গে মিলিয়ে শ্রমিকদের ছুটি দেবেন। তবে, জরুরি রপ্তানির প্রয়োজনে শ্রমিকদের সঙ্গে আলোচনা সাপেক্ষে ছুটি এদিক-ওদিক করতে পারবেন।’ শ্রম প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘শ্রমঘন এলাকায় শ্রমিকদের বেতন-বোনাস দেওয়ার সুবিধার্থে ছুটির দিনেও ব্যাংক খোলা রাখার বিষয়ে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নরকে চিঠি দেওয়া হবে।’

শ্রমিকরা যাতে ঈদের ছুটিতে ভালোভাবে ঈদে যাতায়াত করতে পারেন, সেজন্য সংশ্লিষ্টদের ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানান প্রতিমন্ত্রী। ভালোভাবে ঈদ উদযাপনে মালিক-শ্রমিক সবার সহযোগিতা কামনা করেন তিনি। সভায় শ্রম মন্ত্রণালয়ের সচিব মো.এহছানে এলাহী, অতিরিক্ত সচিব জেবুন্নেছা করিম, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব নুসরাত জাবীন বানু, কলকারখানা ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন অধিদপ্তরের মহাপরিদর্শক মো. নাসির উদ্দীন আহমেদ, শ্রম অধিদপ্তরের মহাপরিচালক খালেদ মামুন চৌধুরী, বাংলাদেশ এমপ্লয়ার্স ফেডারেশনের ভাইস প্রেসিডেন্ট সুসমিতা আনিস, বিজিএমইএর ভাইস প্রেসিডেন্ট মো.নাসির উদ্দিন, পরিচালক হারুন উর রশীদ, জতীয় শ্রমিক লীগের সভাপতি নুর কুতুব আলম মান্নান উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ আলোকিত বাংলা ২৪
Theme Customized BY Theme Park BD