1. admin@alokitobangla24.com : admin :
  2. zunaid.nomani@gmail.com : Zunaid Nomani : Zunaid Nomani
রবিবার, ২৯ মে ২০২২, ০১:৪২ পূর্বাহ্ন

২০২৩ সাল পর্যন্ত স্থগিত করা হলো এশিয়ান গেমস

আলোকিত বাংলা ডেস্ক
  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ৬ মে, ২০২২
  • ৬৯ বার পঠিত

আলোকিত বাংলা ডেস্ক || সেপ্টেম্বরে চীনের হুয়াংঝু শহরে হওয়ার কথা ছিল এই বছরের এশিয়ান গেমসের। কিন্তু করোনাভাইরাস মহামারির কারণে এটি ২০২৩ সাল পর্যন্ত স্থগিত করা হলো। এশিয়া অলিম্পিক কাউন্সিল এই খবর নিশ্চিত করেছে। সংস্থার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট রন্ধীর সিং শুক্রবার রয়টার্সকে এই খবর জানান। এক বিবৃতিতে বলা হয়, ‘অলিম্পিক কাউন্সিল অব এশিয়া ঘোষণা করছে যে, ২০২২ সালের ১০ থেকে ২৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চীনের হুয়াংঝু শহরে নির্ধারিত এমিয়ান গেমস স্থগিত হতে যাচ্ছে।’

নতুন সূচি পরে জানানো হবে বলে ওই বিবৃতিতে যোগ করা হয়েছে। শুক্রবার কাউন্সিলের নির্বাহী বোর্ডের সভায় গেমস স্থগিতের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। মাল্টি-স্পোর্টস গেমের ১৯তম আসরটির জন্য সবগুলো ভেন্যু প্রস্তুত করা হয়েছিল। করোনা পরীক্ষারও ব্যবস্থা করা হয়। ৪৪টি দেশ ও অঞ্চলের ১১ হাজারেরও বেশি অ্যাথলেটদের অংশগ্রহণের কথা ছিল এতে।

কিন্তু দেশটির ফিন্যান্সিয়াল হাব হিসেবে পরিচিত সাংহাই এক মাস ধরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণের কারণে অবরুদ্ধ। এছাড়া বেইজিংয়েও চলাফেরা সীমিত হতে পারে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ আলোকিত বাংলা ২৪
Theme Customized BY Theme Park BD